← Дороги, инфраструктура

В Ростовской области на М-4 «Дон» заработает еще один платный участок

В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» рядом с поселком Глубоким Каменского района заработает новый пункт взимания платы (ПВП).

Новый платный участок может появится на 911 километре трассы. Известно, что один пункт взимания платы уже заработал на 801-м километре трассы М-4 «Дон» в Чертковском районе. Второй откроют в мае этого года.

Госкомпания «Автодор» выплатила подрядчику почти 260 миллионов рублей за установку новых пунктов взимания платы на участке от Глубокого до Черткова.

Изначально сроки сдачи объекта стояли на начало мая. Но по обновлённым данным, откроют ПВП рядом с Глубоким на майские праздники. «Автодор» пока не объявлял тарифы на проезд.

Добавим, что с 3 апреля запустили новый платный участок на федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской и Воронежской областях. Для водителей легковых автомобилей проезд по платному участку дороги с понедельника по четверг составит 200 рублей, а с пятницы по субботу и в праздничные дни — 250 рублей. Водители грузовых машин 4-й категории должны будут платить по 600 рублей, вне зависимости от дней недели и времени суток.