← Топливо, масла и автохимия

На автодороге Белорецк – Уфа появится новая многофункциональная АЗС

11 апреля на заседании Инвестиционного комитета Башкортостана, проведённом Радием Хабировым, были представлены новые проекты, включая строительство многофункциональной автозаправочной станции компанией «Уралнефтепродукт». Встреча прошла в формате «Инвестчас» в Доме Республики.

Проект автозаправки предусматривает строительство на автодороге Белорецк–Уфа в Архангельском районе. Планируется инвестировать в строительство около 59 млн рублей, а также создать 12 новых рабочих мест. Автозаправочная станция будет оборудована для заправки электротранспорта и машин на газообразном топливе, включая метан и пропан. Комплекс также включит в себя магазин, кафе и стоянку для различных типов транспортных средств.

Для поддержки реализации проекта Инвестиционный комитет решил предоставить компании два земельных участка в Архангельском районе на условиях аренды без проведения торгов.

Роман Обертас, исполняющий обязанности директора «Уралнефтепродукт», отметил, что компания уже успешно эксплуатирует шесть современных АЗС под брендом ОПТИ в регионе. В ближайших планах — открытие ещё трёх станций в Уфе и окрестных районах.