← Дороги, инфраструктура

Внесены изменения в постановление о весеннем ограничении для грузовиков в Волгоградской области

В постановление администрации Волгоградской области о временном ограничении движения в весенний период 2024 года внесены изменения: дополнен список дорог, на которые данные ограничения не распространяются. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Волгоградской области в 2024 году действуют с 1 по 30 апреля и распространяются на грузовики с нагрузкой на ось более 5 тонн.

Изначально проезд большегрузов в период «просушки» не огранивался по 3-й Продольной магистрали и по мостовому комплексу Волжской ГЭС. Согласно изменением, также теперь ограничения не вводятся на первом пусковом комплексе первой очереди мостового перехода через реку Волга в Волгограде, на втором пусковом комплексе мостового перехода через Волгу в Волгограде, а также на трассе «Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба».

С документом об изменении режима весенних ограничений можно ознакомиться здесь.

Отметим, что в регионе до конца мая ограничено движение большегрузов по Волжской ГЭС в дневное время из-за планово-предупредительных работ. А летом в области начнутся еще одни сезонные ограничения – летние, при жаре выше +32 градусов.