← Дороги, инфраструктура

В Ленобласти приступят к ремонту трех мостов. Движение перекрывать не будут

В Ленобласти начали готовить к ремонту три моста. При этом на время работ движение перекрывать полностью не будут – из-за высокой нагрузки.

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству Ленобласти 18 апреля, скоро специалисты приступят к ремонту мостов через Охту около Энколово, через Ижоро рядом с Вайялово и через Оломну в Киришском районе. При этом на дорогах введут реверсивное движение по одной полосе. Полное закрытие мостов не планируется – каждый из них будет ремонтировать с учетом нагрузки, чередуя полосы. Ремонт идет в рамках Нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Отметим, что летом начнется строительство на мостах через Воронку у Соснового Бора, через Сосенку около Чернецово в Киришском районе, через Лисовский проток за Курголово под Кингисеппом. На Воронке планируют положить тротуар с переходом по направлению к мемориалу "Берег мужественных".

На Ленинградском шоссе под Всеволожском уже с 22 апреля начнут ремонтировать три участка дороги. Работы также будут проводиться поочередно.

47news.ru