Прокурор города Щекино утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины из Волгограда. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в нарушении ПДД, которое привело к смерти трёх человек.
Согласно материалам следствия, в ночь на 1 октября 2024 года водитель, управляя неисправным грузовым тягачом с рефрижератором, совершил поворот налево на нерегулируемом перекрёстке с автомобильной дороги М-2 «Крым» на автодорогу «Лапотково — Ефремов» в Щекинском районе. При этом он не уступил дорогу легковому автомобилю марки «VOLKSWAGEN PASSAT VARIA», который двигался в сторону Москвы по М-2 «Крым». В результате произошло столкновение.
В результате ДТП водитель автомобиля, а также пассажиры в возрасте 49 и 64 лет, находившиеся в легковом автомобиле, получили травмы, несовместимые с жизнью.