Sailun Group представила новый инвестиционный проект по производственных мощностей на своем шинном заводе в камбоджийской провинции Свайриенг. Проект стоимостью 93,5 миллиона долларов, который должен быть завершен через девять месяцев, позволит увеличить мощности предприятия по выпуску по выпуску радиальных цельнометаллокордных шин для грузовых автомобилей и автобусов на 1,65 миллиона штук в год.
В целом, инвестиции позволят довести годовую мощность завода в Свайриенге до 21 миллиона легковых шин и 3,3 миллиона TBR-шин. В Sailun ожидают, что новый проект будет приносить среднегодовой доход в размере 24,5 миллиона долларов и чистую прибыль в размере 4,7 миллиона долларов. «Согласно финансовому анализу, рентабельность проекта по чистой прибыли составляет 19,25 процента, а срок окупаемости инвестиций - 2,23 года», - говорится в заявлении Sailun Group.
Камбоджийское предприятие Sailun управляется дочерней компанией Car Tire, находящейся в полной собственности китайского производителя шин. Дополнительные мощности позволят группе Sailun «лучше удовлетворять» спрос на зарубежных рынках и повысят ее способность преодолевать международные торговые барьеры. «Это будет иметь большое значение для повышения конкурентоспособности компании и расширения ее доли на рынке», - отметили в Sailun Group.