← Автосервис, запчасти, шины

Представлены первые коммерческие шины Dunlop с белыми надписями

Sumitomo Rubber Industries объявила, что 1 марта 2025 года в ответ на рост популярности тюнинга минивэнов на японском рынке начнет в стране продажи первых шин под брендом Dunlop, имеющих белые надписи на боковых стенках.

Новинка под названием Dunlop W01 предназначена для того, чтобы «сделать более стильным» внешний вид микроавтобусов, которые в Японии пользуются большим спросом и как личный, и как служебный транспорт, отмечают в компании.

Профиль и рисунок протектора были оптимизированы для улучшения устойчивости при повышенных нагрузках, а также усиления сцепления на мокрых дорогах, в то время как зона прогиба боковин была увеличен для предотвращения крена в поворотах. В дополнение к этому, сквозные прямые и зигзагообразные канавки ускоряют отвод воды, уменьшая риск проскальзывания в дождливую погоду.

Будут доступны три типоразмера: 195/80 R15LT, 215/65 R16C и 215/60 R17C.