← Автосервис, запчасти, шины

Michelin выпускает новую шину для легких грузовиков Agilis HD All-Season

Michelin расширила линейку грузовых шин Agilis HD, разработанных с упором на прочности и долговечности, и добавила в нее новую модель Agilis HD All-Season, созданную для обеспечения надежного сцепления в любых погодных условиях и имеющую маркировку 3PMSF (гора с тремя пиками и снежинка), подтверждающую ее эффективность на поверхностях, покрытых снегом.

Шины обладают самовосстанавливающимся рисунком протектора (технология Regenion), обеспечивающим высокое сцепление в течение длительного времени, тогда как ламели 3D Matrix Siping создают дополнительные кромки зацепления, при этом также уменьшая неравномерный износ. Кроме этого, ребра CurbGuard на боковых стенках защищают шины от повреждений при контакте с бордюрами, а широкий металлокордный брекерный пояс повышает прочность каркаса.

«Michelin продолжает осваивать новые инновации и создавать технологи, уменьшающие операционные расходы наших партнеров из числа автопарков, — отметил Пьерлуиджи Кумо, вице-президент по B2B-маркетингу Michelin в Северной Америке. — Шина Agilis HD All-Season разработана специально для эксплуатации в городах и помогает сокращать простой техники, а также каждый раз доставлять грузы вовремя».

Agilis HD All-Season, предназначенная для грузовиков малой и средней тоннажности, отличается не только долговечностью, но и экономичностью, и внутренние тесты Michelin показали, что в сравнении с продуктами от конкурентов — Bridgestone M704, Continental Conti HSR5 и Goodyear Fuel Max RSA ULT — снижение сопротивления качению составляет до 21%. Шины можно использовать на любой оси транспорта, а дополнительно увеличить их срок эксплуатации можно при помощи восстановления протектора.

Новинка вышла на рынок Северной Америки в размерностях 225/70 R19.5 и 245/70 R19.5.