Во время обгона на автодороге «Западный обход Челябинска» в Сосновском районе накануне вечером, 15 марта, столкнулись два легковых и грузовой автомобили. В аварии погибли два человека. Подробности сообщили в региональной ГАИ.
ДТП случилось в 20 часов 21 минуту в субботу. Мужчина 30–35 лет, управляя автомобилем Kia Rio, по предварительным данным, при обгоне на участке, где делать это запрещено, выехал на полосу встречного движения и касательно столкнулся со встречным автомобилем Hyundai Solaris под управлением 50-летнего водителя. После этого Kia влетел во встречный автомобиль Scania с полуприцепом под управлением 46-летнего водителя.
— В результате ДТП водитель и пассажирка автомобиля Kia Rio скончались на месте происшествия, — добавил начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Иван Путков. — Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области