← Дороги, инфраструктура

Минтранс снял запрет на движение грузовиков по трассе "Лена"

После двухдневного временного запрета на движение, большегрузные автомобили вновь могут передвигаться по определённому участку федеральной трассы "Лена" в Амурской области и Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Амурской области.

На участке автодороги А-360 "Лена", протягивающемся с 173-го по 637-й километр, отменены временные ограничения для грузового транспорта.

Изначально ограничения были введены 9 апреля с 14:00 (08:00 мск), касаясь отрезка с 173-го по 401-й километр. На следующий день их действие было распространено вплоть до 637-го километра.

Причиной столь серьёзных мер стали интенсивные снегопады и сильные порывы ветра. Для расчистки трассы задействовали 100 человек и 60 единиц специализированной техники.