В Челябинской области из-за частого подтопления и проезда грузовиков почти полностью разрушилась дорога, которая соединяет село Агаповка с поселком Субутак. В результате подвоз детей в школы и детсады, а также проезд машин экстренных служб в населенные пункты сильно затруднен. Местные жители пожаловались об этом в соцсетях.
– Ну неужели нет возможности засыпать ямы песко-гравийной смесью? Или по отчетам там уложен новый асфальт? Вчера погнул литой диск и повредил покрышку (грыжа). Ремонт, ориентировочно, 4-5 тысяч рублей обойдется, – пишут о проблеме пользователи соцсетей.
Так как обращения в компетентные органы не дали никаких результатов, а дорожное полотно так и не было отремонтировано, жители обратились за помощью в приемную Председателя СК России. Александр Бастрыкин велел проверить жалобы и представить доклад о результатах проверки.
– Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, – добавили в пресс-службе СК.
