Чтобы сохранить дороги в Астраханской области в летнюю жару, вводятся временные ограничения на движение большегрузного транспорта
Чтобы сохранить дороги в Астраханской области в летнюю жару, вводятся временные ограничения на движение большегрузного транспорта по региональным дорогам общего пользования. Это означает, что с 12 июня по 31 августа, когда на улице будет более 32 градусов жары, большегрузным автомобилям будет запрещено ездить по дорогам регионального значения.
Ограничения касаются только дорог с асфальтобетонным покрытием. Если температура воздуха превысит 32 градуса по Цельсию, проезд будет закрыт.
Временное ограничение не распространяется на: пассажирские перевозки автобусами, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.
