← Дороги, инфраструктура

В Астраханской области на федеральных трассах установят почти 30 км освещения

В этом году на федеральных трассах в Астраханской области устроят 28,8 км линий стационарного электроосвещения. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий».

Новые светодиодные фонари появятся на переходно-скоростных полосах, примыканиях, на остановках и пешеходных переходах. Использование энергоэффективных технологий значительно улучшит видимость на дорогах в темное время суток.

В частности, освещение появится на 8 км федеральной дороги Р-22 «Каспий» в Черноярском, Енотаевском и Наримановском районах. Также работы охватят более 15 км трассы Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» в Астрахани, Наримановском, Икрянинском и Лиманском районах. Еще 5,1 км освещения смонтируют на автодороге Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» в Наримановском районе и Астрахани, а на подъезде к международному морскому порту Оля в составе трассы Р-215 осветят 0,6 км.

«При производстве работ по установке опор освещения будет задействована крупногабаритная техника. ФКУ Упрдор «Каспий» просит водителей быть внимательными и неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков», - отмечается в сообщении ФКУ.