← Дороги, инфраструктура

В Пензенской области продолжается ремонт дороги Поим – Башмаково – Земетчино

Ремонт проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Пензенской области активно ведется ремонт дороги Поим — Башмаково — Земетчино. Эта трасса соединяет Белинский, Башмаковский и Земетчинский районы, где проживает около 21 тысячи человек. Ежедневно по дороге проезжает более 8,5 тысяч автомобилей. Трасса входит в опорную региональную сеть Пензенской области, сообщили в Минстрое региона.

Ремонтные работы осуществляются на участке протяженностью свыше 5 километров в Земетчинском районе, вблизи границы с Башмаковским районом.

«Сейчас завершается укладка асфальтобетонного покрытия, параллельно наносится дорожная разметка», — сообщил специалист Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Назаров.

Также на дороге планируется укрепление обочин щебнем и обустройство съездов. В результате ремонта дорога будет рассчитана на нагрузку до 11,5 тонн на ось.