← Топливо, масла и автохимия

Жители Хабаровского края два дня не могут заправиться из-за нехватки топлива

В Советской Гавани и прилегающих поселках Хабаровского края возник дефицит топлива. Утром 29 августа на всех АЗС закончился бензин, а к вечеру удалось частично восстановить поставки только 95-го. 92-й бензин, по словам работников заправок, не будет доставляться как минимум до понедельника, 1 сентября.

В соцсетях появились кадры, где видно, как у оставшихся колонок образовались многометровые очереди: десятки водителей пытаются заполнить баки и канистры. К слову, в Приморском крае неделю назад было подобное: власти объяснили дефицит наплывом туристов. Тогда для стабилизации обстановки бензовозы экстренно перебросили из Хабаровского края.

«Резкое повышение спроса на отдельные виды нефтепродуктов потребовало перенастройки логистики доставки и перераспределение нефтепродуктов по видам. По информации компании ООО «Траснбункер», меры приняты, добавлены дополнительные бензовозы для доставки нефтепродуктов бензиновой группы», - сказал Герман Тютюков.

Власти призывают жителей не создавать панику и не закупать топливо впрок, чтобы не усугублять дефицит.