← Топливо, масла и автохимия

В Татарстане проверят качество бензина и дизтоплива на АЗС

27 октября в Татарстане нефти, которые продаются на автозаправочных станциях и базах стартовал месячник по мониторингу качества моторного топлива.

Проверки будут проходить до 27 ноября, сообщает «топливно-энергетических ресурсов управления рационального использования». В рамках мероприятий специалисты возьмут пробы бензина и дизельного топлива и проверят их в аккредитованной лаборатории. Проверка качества проводится по семи основным показателем контроля.

Результаты анализов будут направлять владельцам АЗС. В случае выявления грубых или повторных нарушений информация будет передана в контрольно-надзорные органы. Эти пробы более 100 автозаправочных станциях Республики в ходе месячника планируется получить всего 330.