← Дороги, инфраструктура

В Бурятии завершается ремонт моста через Горную речку на трассе Монды – Орлик

В Бурятии в Окинском районе на 124-м километре региональной автодороги Монды – Орлик близится к завершению ремонт моста через Горную речку. Открыть движение планируется в конце ноября нынешнего года, сообщили в правительстве республики.

Здесь уже выполнена засыпка подпорных стенок, подготовлена проезжая часть под укладку покрытия, сделана гидроизоляция и выравнивающий слой. Стоимость работ — 62 млн рублей.

«Мост расположен в 10 километрах от села Сорок. Он долгое время находился в плохом состоянии, поэтому решение о ремонте было принципиально важным. Работы идут активно, подрядчик старается уложиться в сроки - этого ждут жители района», – сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

В целом по трассе Монды – Орлик уже капитально отремонтированы шесть мостов.

Старые деревянные конструкции демонтировали, взамен установили гофрированные водопропускные трубы, новое дорожное покрытие и металлическое барьерное ограждение. Все объекты профинансированы президентским национальным проектом «Инфраструктура для жизни».

Окинский район Бурятии расположен в Восточных Саянах и является самым отдаленным в Бурятии. Автодорога Монды-Орлик – единственная автодорога, соединяющая муниципалитет с «большой землей».