Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владимир Перцев поделился свежими результатами внедрения так называемой Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) на территории региональной столицы.
Как известно, эти системы во Владимире начали внедрять с 2023 года в рамках действовавшего на тот момент нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Однако дело это не быстрое — специалистам необходимо внедрить массу разнообразных датчиков и камер слежения, а также подключить к ИТС общественный транспорт.
К примеру, в рамках этого внедрения во Владимире появляются так называемые «умные светофоры», которые способны при помощи специальных видеокамер анализировать ситуацию и подстраиваться под действующие потоки машин.
Помимо этого, в данную систему входит мониторинг весогабаритных параметров грузовиков и метеостанции, способные отслеживать не только температуру, но также интенсивность осадков, их вид, скорость ветра, степень промерзания дорог и многое другое.
Правда, работать ИТС будет не сама собой — для этого необходимо создать специальные диспетчерские службы.
- Развитие интеллектуальной транспортной системы идет очень активно. Мы создали Центр управления и Центр мониторинга, они находятся при Центре безопасности дорожного движения Владимирской области, - рассказал Владимир Перцев.
Правда, среди специалистов дорожной отрасли прошли слухи, якобы людей набрать в эти диспетчерские пункты не смогли, однако министр транспорта эти слухи опроверг. По его словам, сотрудников достаточно, при этом работа ведется во взаимодействии с мэрией областного центра.
- На сегодняшний день во Владимире модернизировано уже 33 светофора, а на 2026 год планируем модернизировать еще 31, - добавил Владимир Перцев.
Министр согласился, что в целом пока этого не так и много — город имеет более 180 светофоров. Но инженеры уже получили возможность наблюдать структуру движения транспортных потоков и при необходимости регулировать фазы светофоров. В качестве примера министр привел ситуацию с дополнительными секциями, разрешающими поворот налево.
- Мы ездим по городу, лично я смотрю — на проспекте Ленина, на улице Мира трафик стоит, а светофор налево не работает. Но можно его включить, пропустить пешеходов и сразу освобождается полоса. То есть, идет положительный эффект, - подытожил Владимир Перцев.
Помимо систем светофорного управления во Владимире удалось установить 93 видеодетектора транспорта, одну метеостанцию, а также подключить к Центру мониторинга и управления общественным транспортом 154 автобуса и троллейбуса.
Глава минтранса региона признал, что есть и сложности. Одной из главных является тот факт, что часть светофоров во Владимире находится в ведении федеральных дорожников. Речь идет о тех из них, что установлены на Пекинке, которую обслуживает ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород». Но сейчас руководство региона ведет с учреждением работу, конечной целью которой будет внедрение ИТС и в эти светофоры.
Помимо модернизации 31 светофора, на 2026 и 2027 годы во Владимире планируется установить еще 131 видеодетектор и три метеостанции, а также поставить 77 видеокамер кругового обзора, за картинкой на которых будет следить компьютер. Пока конкретные адреса проведения работ не называются.
Что до весогабаритного контроля, то в 2026 году во Владимирской агломерации впервые начнет работу один такой пункт. Его уже смонтировали на 18 километре трассы «Владимир-Муром-Арзамас», это участок, который начинается сразу после Объезда Бараков.
Еще один нюанс: пока еще система работает не автоматически, а «под присмотром» людей, так что большинство изменений в работе тех же светофоров регулируется вручную. Тем не менее, Владимир Перцев подчеркнул, что со временем Интеллектуальные транспортные системы должны выйти за пределы региональной столицы и охватить другие города региона. Так что в итоге все дороги Владимирской области могут получить соответствующее оборудование и стать «интеллектуальными».
