← Дороги, инфраструктура

Движение грузовиков ограничили до полуночи на трассе М-5 в Челябинской области

Временное ограничение движения введено для пассажирских автобусов, маршрутных такси и грузовых автомобилей на трассе М-5 "Урал" от Чебаркуля (Челябинская область) до границы с Башкирией из-за снегопада, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области в понедельник.

"В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями - образование зимней скользкости, снежный накат, рыхлый снег на проезжей части, - введено временное ограничение движения ... ориентировочно до 00:00 16 декабря", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ГАИ региона, в настоящее время в горнозаводской зоне идет обильный снегопад.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи водителям транспортных средств на службу выведено 23 экипажа ДПС.

"Госавтоинспекция Челябинской области призывает автомобилистов отказаться от поездок в данном направлении", - отмечает ведомство.

В свою очередь пресс-служба управления дорогами "Южный Урал" отмечает, что для расчистки трассы от снега в горнозаводской зоне выведено около 30 единиц дорожной техники.