← Логистика, грузы

Кыргызстан обсуждает с китайской компанией открытие прямых грузовых авиарейсов

Встреча представителей Государственного агентства гражданской авиации при Кабинете Министров Кыргызской Республики с делегацией Sichuan Airlines Logistics.

В Бишкеке 10 декабря состоялась встреча представителей Государственного агентства гражданской авиации при Кабинете Министров КР с делегацией Sichuan Airlines Logistics. В переговорах также приняли участие представителя отечественных госкомпаний в сфере управления аэропортами и авиации.

Китайская сторона выразила заинтересованность в открытии прямых пассажирских и грузовых авиарейсов Китай — Бишкек с использованием Airbus A321F и представила информацию о деятельности компании.

Стороны обсудили рынок перевозок, инфраструктурную готовность аэропорта «Манас», в том числе карго-терминала, вопросы наземного обслуживания и возможные модели сотрудничества.

«Особое внимание было уделено логистическим процессам, требованиям к экипажам и обеспечению авиационным топливом», - сообщили в ГАГА.

Sichuan Airlines Logistics (Sichuan Airlines Logistics Co.) — это дочерняя компания китайской авиакомпании Sichuan Airlines, специализирующаяся на грузовых авиаперевозках и являющаяся ключевым авиаперевозчиком в Southwest China, созданная в 2016 году на базе департамента логистики материнской компании.