Сильные снегопады прогнозируются в регионах Центрального федерального округа, в том числе и в Московской области, в период с 7 по 9 января, сообщили в среду в Гидрометцентре России.
"В центре Европейской России пройдут сильные снегопады. Контрастный атмосферный фронт средиземноморского циклона, попав в параллельные потоки станет причиной сильных снегопадов, а также местами метелей, налипания мокрого снега, гололеда", - говорится в его сообщении.
Так, 7 января в Костромской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областях прогнозируется сильный снег, метель. В Тульской области 8 января прогнозируются сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег), 9 января сильный снег.
9 января в Московской области прогнозируется сильный снег, метель, гололедные явления, ветер 15-18 м/с. В Орловской и Липецкой областях сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег).
На трассах федерального значения М-4 «Дон», М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-11 «Нева» и М-12 «Восток» возможен гололед и осложнение дорожной обстановки.
