Уралуправтодор предупредил водителей об опасных условиях движения на федеральной трассе Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск из-за резкого похолодания. По прогнозам, в ближайшие ночи температура воздуха на отдельных участках опустится до минус 35 градусов и ниже. Об этом сообщили в информационном telegram-канале ведомства.
«На автомобильной дороге Р-404 в границах ХМАО в ночное время ожидается температура воздуха от минус 30 до минус 35 градусов. Такие погодные условия повышают риск неисправностей автомобилей в пути», — говорится в сообщении дорожников.
В Уралавтодоре отметили, что на федеральных трассах организовано круглосуточное дежурство снегоуборочной техники и патрулей подрядных организаций. Водителей просят не мешать работе спецтехники, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также по возможности отказаться от дальних поездок на личном транспорте
