На Буйбийском перевале в Ермаковском округе Красноярского края сошёл снег на участке федеральной трассы Р-257. Из-за лавины движение транспорта на опасном отрезке временно ограничили, информирует региональное управление МЧС.
«19.01.2026 в 06:40 (02:40 мск) в Ермаковском муниципальном округе произошел сход снежной массы на 603-604-й км автодороги Р-257 (Буйбийский перевал). Движение на этом участке ограничено. Пострадавших нет», — уточнили в МЧС.
К расчистке трассы от снега привлекли 13 специалистов и 7 единиц техники, включая силы МЧС. Спасатели продолжают ликвидацию последствий, чтобы как можно быстрее восстановить проезд по дороге. Ситуация остаётся на контроле, водителям рекомендуют учитывать ограничения при планировании маршрута.
