← Дороги, инфраструктура

Движение на Транскаме временно ограничено из-за лавины в районе села Уанел

Движение по Транскавказской автомагистрали временно ограничено из-за сошедшей в районе села Уанел (Дзауский район) лавины, перекрывшей дорожное полотно, сообщает МЧС Южной Осетии.

"В связи с этим движение на данном участке Транскама временно ограничено. Для расчистки трассы от сошедших снежных масс на место направлена дорожная спецтехника", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, автомагистраль закрыта для большегрузного транспорта с 11.00 пятницы из-за сильного снегопада и угрозы схода лавин.

Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Длина трассы составляет 164 километра - российская часть составляет 97 километров, участок от южного портала Рукского тоннеля до Цхинвала - 33 километра.

Зимой и весной на трассе возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин и селей, вызываемых сильными осадками.