Итоги осенне-зимней ремонтной кампании подвели на краевом совещании в Усть-Лабинске в выставочном центре «Белорусские машины» ООО «Комбайновый завод Кубань». По поручению и. о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федора Дерека мероприятие провел начальник управления инженерно-технической политики регионального ведомства Дмитрий Павлов. В обсуждении приняли участие представители торгово-сервисных и ремонтных организаций, компании АО «Росагролизинг», ООО «Газпром газомоторное топливо».
В ходе совещания было отмечено, что в период осенне-зимней ремонтной кампании было отремонтировано 7840 тракторов, 1979 зерноуборочных комбайнов, 213 кормоуборочных комбайна, свыше 12,5 тысяч единиц посевной и почвообрабатывающей техники. План ремонта техники выполнен в полном объеме.
- Сегодня наша техника подготовлена к выходу в поля на 95-97%, что гарантирует своевременное проведение всех необходимых работ. Это один из важнейших факторов успеха посевной кампании, - акцентировал Дмитрий Павлов.
На совещании также обсудили вопросы обеспеченности сельхозпредприятий топливом, обновления парка сельхозтехники и использование газомоторного топлива в сельскохозяйственном производстве. По итогам совещания определены задачи для инженерных служб на предстоящий период полевых работ.
