Правительство Пензенской области по поручению губернатора Олега Мельниченко приступает к реализации дорожных работ на одном из ключевых региональных направлений. В текущем году стартует ремонт участка автодороги «М-5 «Урал» – Степановка – Тумалейка» в Городищенском районе.
Обновление трассы пройдет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчикам предстоит привести в порядок проезжую часть и обочины на отрезке между селами Степановка и Русский Ишим, ведущем к выезду на федеральную трассу. Контракты на ремонт двух участков общей протяженностью 11,3 километра (7 и 4,3 км) уже заключены.
В управлении строительства и дорожного хозяйства региона пояснили, что данная дорога выполняет функцию объезда федеральной трассы, поэтому приведение ее покрытия в нормативное состояние является важной задачей. Ранее на этой трассе уже была проведена реконструкция двух искусственных сооружений. К активной фазе работ дорожники приступят, как только позволят погодные условия.
