Геймификация обучения — реальность для Алтайских студентов. В аграрном вузе региона работает уникальный интерактивный кабинет для обучения управления сельхозтехникой. С помощью специальных тренажеров и очков виртуальной реальности студенты могут освоить управление трактором и отточить навык починки комбайна. В будущем в аудитории появится дополнительное оборудование.
«У нас здесь появится ещё 8 агронавигаторов. То есть это современный тренд управления сельхозтехникой. И появится тренажер, который будет потом на демонстрационный экзамен при сдаче нашими выпускниками по программе профессионалитет работать», — сказал заведующий кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин Алексей Ишков.
Развитие аграрного образования — один из ключевых приоритетов региона. Новые технологии и современные условия обучения должны помочь подготовить специалистов, которые будут востребованы в агропромышленном комплексе страны.
