← Дороги, инфраструктура

На ремонт дорог на севере и юге Петербурга потратят ещё 14,4 млрд рублей

В Петербурге снова объявили ряд конкурсов на ремонт городских дорог, следует из данных сайта госзакупок.

Общая сумма закупок за апрель превышает 14,4 млрд рублей.

На прошлой неделе на портале ЕИС "Закупки" разместили два тендера стоимостью 3,6 млрд рублей каждый, ещё два за ту же цену — в середине месяца.

Согласно закупочной документации, подрядчикам предстоит выполнить работы на севере города: в Курортном, Выборгском, Приморском, Кронштадтском, Калининском, Красногвардейском и Петроградском районах. Контракты на юге Петербурга включают в себя Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Колпинский, Красносельский, Московский, Петродворцовый, Пушкинский, Фрунзенский и Центральный районы.

Одновременно и в северные, и в южные договоры входит Невский район.

Все закупки разделены по этапам ремонта. На юге ищут подрядчика второго и третьего этапов, на севере — для четвёртого и пятого. Перечень дорог во всех закупках один и тот же: на севере — 1684 улицы, на юге — 2150.

По текущим контрактам на юге планируется отремонтировать 906,4 тыс. м2 проезжей части и 334,7 тыс. м2 тротуаров, на севере — 893,1 тыс. м2 проезжей части и 289,57 тыс. м2 тротуаров.

В общий список работ входят ремонт дорожного покрытия, замена бортового камня, выравнивание люков и дождеприёмников, ремонт тротуаров, нанесение разметки и другое