Утром 20 июня на 2-м километре подъезда к поселку Пелым произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 46-летний водитель Kia Ceed выезжал на дорогу Ивдель – граница ХМАО-Югры. При обгоне грузовика Scania мужчина не справился с управлением, съехал в левый кювет и перевернулся.
– В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля KIA Ceed получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи, – сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
Автоинспекторы установили, что погибший водитель имел 26-летний водительский стаж. Ранее за нарушение правил дорожного движения привлекался всего один раз. Также установлено, что погибшими пассажирками были две 39-летние женщины, которые сидели на переднем и заднем пассажирских сидениях. Ремнями безопасности пристегнуты не были.
На месте работали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа и представители экстренных служб. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
