В Госавтоинспекции не подтвердили, что с 1 июля для водителей усилят ответственность за использование телефона во время движения и тонировку.
В телеграм-канале ведомства сообщили 23 июня, что "информация о том, что якобы с 1 июля усиливается ответственность за нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения в отношении автомобилистов, в том числе в части использования телефона за рулем и изменения процедуры проверки светопропускания автомобильных стекол, не соответствует действительности".
В ведомстве сказали, что если бы вводились изменения, то утвержденный нормативный правовой акт опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.
С наступлением лета областные дорожники напоминают о необходимости соблюдения ПДД.
