← Спецтехника

Новые модели комбайнов John Deere показали фермерам в Жетысуской области Казахстана

В Ескельдинском районе Жетысуской области продемонстрировали современную сельскохозяйственную технику John Deere и цифровые решения для агропроизводства. На масштабном показе в производственном кооперативе «Бірлік» собрались фермеры и специалисты агропромышленного комплекса из Жетысуской, Алматинской и Жамбылской областей.

Особое внимание аграриев привлекли испытания зерноуборочных комбайнов John Deere S440 и W430 прямо в поле. «Подобные мероприятия очень важны для сельхозпроизводителей региона», — отметил научный консультант ПК «Бірлік» Андрей Агеенко.

Помимо комбайнов, аграриям показали работу трактора John Deere 5050D и современные технологии точного земледелия. Эксперты Eurasia Group Kazakhstan представили системы мониторинга посевов, подчеркнув, что локализация производства техники John Deere открывает новые возможности для фермеров Жетысуской области, а также доступна государственная поддержка в виде субсидирования.