← Автосервис, запчасти, шины

Алтайский депутат обсудил поставки деталей для с/х техники с директором Витебского завода тракторных запчастей

В рамках XIII Форума регионов Беларуси и России председатель комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов провел рабочую встречу с директором ОАО «Витебский завод тракторных запасных частей» Олегом Шимченко. Стороны обсудили поставки сельскохозяйственной техники и запчастей в Алтайский край.

ОАО «Витебский завод тракторных запасных частей» специализируется на изготовлении запчастей для Минского тракторного завода и другой сельхозтехники. Предприятие является основным поставщиком оригинальных деталей для трактора «Беларус». Алтайский край и Республика Беларусь сотрудничают в сфере поставок сельхозтехники: тракторов, зерно- и кормоуборочных машин, навесного оборудования и запчастей.

«Белорусская техника с каждым годом завоевывает все больше позиций на алтайском рынке, – отметил Сергей Серов. – Половина технического парка аграриев региона – это техника Минского тракторного завода. Они выбирают ее за надежность, качество, простоту в обслуживании и приемлемые цены».

В ходе встречи Сергей Серов и Олег Шимченко наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.