← Безопасность и страхование

Дептранс предупредил водителей в Москве о грозе

Водителям в Москве 9 июля нужно быть «особенно внимательными и осторожными на дорогах», сообщил департамент транспорта.

«Сегодня в течение дня местами будет идти дождь. Также, по прогнозу синоптиков, возможны гроза, ливень и сильный ветер», — сообщил дептранс.

Там посоветовали водителям соблюдать меры предосторожности — снизить скорость и держать дистанцию, не парковаться под деревьями и ненадежными конструкциями. Перед выездом дептранс посоветовал проверить состояние дворников и уровень омывающей жидкости.

В Московском регионе ожидается облачная погода с прояснениями и кратковременные дожди. В восточной половине области местами пройдут ливни с грозами, сообщал ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.