← Безопасность и страхование

Водитель фуры маркетплейса погиб под Екатеринбургом в ДТП с дорожной техникой

Иногородний водитель, перевозивший фурой товары маркетплейса, погиб в среду, 5 августа в дорожной аварии с участием автомашины FAW и трактора, случившейся близ Первоуральска на 296-м километре автодороги М-12 «Восток» (участок Ачит — Екатеринбург), сообщили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

Около 15:10 водитель «КамАЗа» с полуприцепом «Шмитц», следуя со стороны Ачита в направлении Екатеринбурга, не учел безопасную дистанцию до впереди движущегося FAW и допустил с ним столкновение. От удара тот врезался в трактор «Беларусь», двигавшийся в попутном направлении. Оба транспортных средства работали на очистке проезжей части.

В результате происшествия на месте от полученных травм скончался водитель фуры. Установлено, что погибший являлся жителем Республики Татарстан. В момент ДТП он следовал из Перми в Екатеринбург, перевозя посылки из маркетплейса. Мужчина имел стаж вождения 19 лет, за это время он ранее 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Водители FAW и трактора «Беларусь» были доставлены в горбольницу №1 Первоуральска для оказания медицинской помощи.

Водитель FAW имеет стаж вождения 18 лет, к административной ответственности ранее привлекался 11 раз. Водитель трактора имеет стаж вождения 22 года, привлекался к административной ответственности ранее 21 раз.

На месте происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Фото: Госавтоинспекции России по Свердловской области