← Автомобильные грузоперевозки

Почти 1 тыс. грузовых фур ожидают въезда из Беларуси в Евросоюз перед выходными

В очередях на въезд в Литву и Польшу перед выходными скопилось около 3300 транспортных средств. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси.

По состоянию на 10:00 2185 легковых автомобилей фиксируется перед польскими пунктами пропуска. За сутки их контролирующие службы приняли на свою территорию 25 процентов авто от нормы.

Въезда в Литву ожидают 130 легковушек.

Наибольшая очередь грузового транспорта фиксируется перед польскими пунктами пропуска «Кукурыки» (с белорусской стороны — «Козловичи») и «Бобровники» («Берестовица») — 440 и 215 единиц соответственно. За сутки сопредельная сторона оформила 31 процент фур от нормы.

Литовские контролирующие службы пунктов пропуска «Мядининкай» («Каменный Лог») и «Шальчининкай» («Бенякони») пропустили на свою территорию 20 процентов грузовиков. Перед этими погранпереходами въезда в ЕС ожидают 330 большегрузов.