В Курчатовском районе выполнены основные работы по ремонту автодороги «Дьяконово – Любимовка».
Это самый протяженный объект нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году длинной 21,4 километра.
Специалисты подрядной организации произвели расчистку откосов, выполнили устройство выравнивающего слоя из щебня, уложили верхний слой из асфальтобетонной смеси, отремонтировали посадочные площадки и водопропускные трубы. В настоящее время они восстанавливают обочины. Их ширина составит 2 метра, толщина — порядка 40 сантиметров.
Финальным этапом ремонта станет установка новых автопавильонов, барьерного ограждения и пластиковых сигнальных столбов, замена дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.
Всего же в текущем году в нашем регионе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланирован ремонт более 200 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.
