← Дороги, инфраструктура

Паводок разрушил участки 12 дорог в Новгородской области: движение перекрыто

В Новгородской области весенний паводок размыл участки 12 дорог, властями региона принято решение закрыть по ним движение на месяц, сообщили в «Новгородавтодоре».

До 18 мая проезд будет закрыт по участкам дорог «Спасская Полисть - Любытино - Боровичи», «Любытино – Бокситогорск» и далее через Звонец - Теребутенец, «Каменка – Никандрово», «Любытино — Хвойная», «Николаевка — Кремница», «Грузино – Березеево» в Чудовском районе, «Васильково – Новинка», подъезды к деревням Кремничи и Дубровка в Любытинском районе, подъезд к деревне Пожарьё в Маловишерском районе, а также дороги «Перёдки — Власиха» и «Раменье — Сестренки» в Боровичском районе.

Специалисты «Новгородавтодора» уже выезжали на разрушенные участки дорог и развернули штаб по ликвидации последствий паводка. Отмечается, что в ближайшее время проезд по перечисленным дорогам начнут восстанавливать.

По данным на вечер 18 апреля, на дороге «Устюжна - Валдай» в районе 33-го км и 160-го км из-за высокого уровня воды проезд транспорта затруднен, а на 63-м км проехать нельзя. На дороге «Осипово - Поселок» нет проезда к деревням Пустошка, Заручевье-2 и Креницы. В ГУ МЧС региона отмечают, что всего повреждено 19 участков дорог, управление работает в режиме повышенной готовности.