← ЭДО, ИТ в логистике

Новый закон призван повысить качество работы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Совет Федерации, по сообщению ИА «Москва», одобрил закон о внесении сооружений связи в перечень объектов соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП). До этого в Государственной Думе приняли закон в окончательном, третьем, чтении.

Ранее к объектам соглашения о государственно-частном партнерстве или муниципально-частном партнерстве (МЧП) были отнесены, в том числе, линии связи и коммуникации, иные линейные объекты связи и коммуникации.

Предполагается, что распространение механизмов ГЧП/МЧП на сооружения связи предоставит определённые возможности для реализации отраслевых проектов по строительству сетей связи, в том числе LTE-сетей, вдоль автомобильных дорог федерального значения в целях обеспечения устойчивого функционирования подвижной радиотелефонной связи и повышения качества работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС», предназначенной для обеспечения вызова экстренных оперативных служб при дорожно-транспортных и иных происшествиях на автомобильных дорогах.

Документом вносятся изменения в федеральный закон «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».