← Безопасность и страхование

Водитель грузовика сбил подростков в Ленобласти, довёз до остановки и уехал

Школьник и школьница угодили под большегруз в Ломоносовском районе Ленинградской области. Водитель скрылся, сообщили 47news в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, а мать одного из пострадавших удивляется, почему полиция не проявила интереса к случившемуся.

По предварительным данным, ДТП произошло около девяти вечера 19 октября в посёлке Ропша. Неустановлнный пока автомобиль сбил 15-летнего мальчика и 16-летнюю девочку. В результате подростки получили различные травмы и были госпитализированы. По данным дорожной полиции, водитель скрылся.

Мать пострадавшего мальчика Елена в разговоре с 47news рассказала, что, по словам детей, сбили их на пешеходном переходе. "Это около автобусного кольца. Сын говорит - шагнули на переход и дальше плохо помнят. Вроде это "Скания" была. Водитель довёз их до ближайшей остановки, высадил и уехал. Они дошли до дома, и там муж вызвал скорую. У сына переломы рёбер и руки. У девочки травмы головы и ушибы. Из полиции нам никто не звонил. Даже не опрашивали, не знаю в курсе ли они вообще", - удивляется собеседница.

По данным 47news, автомобиль и водителя ищут.