← Дороги, инфраструктура

На реконструкцию Волоколамского шоссе претендует только "Мостотрест"

На масштабную реконструкцию участка Волоколамского шоссе в Москве, а также развязки на пересечении шоссе с МКАД общей стоимостью более 11 млрд рублей претендует только одна компания — ПАО «Мостотрест». Согласно данным с портала Госзакупок, заявки на участие в конкурсах поступили только от единственного подрядчика.

«Мостотрест» готов выполнить работы по развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, где предстоит большой объем работ как по новому строительству, так и по реконструкции, за 6,01 млрд рублей при начальной цене контракта в 6,4 млрд рублей. Реконструировать участок Волоколамки от МКАД до реки Сходня эта же компания готова за 4 млрд 857 млн рублей, максимальную стоимость данных работ оценили в 4 млрд 882 млн рублей.

Напомним, на выполнение работ по двум контрактам у победителя торгов будет 1065 дней с момента подписания документов. Официально закупки признаны несостоявшимися, поскольку участник в каждой из них только один. Но это не мешает чиновникам заключить с ним контракт. Информации о признании или не признании единственного участника победителем конкурсов пока нет, подведение итогов торгов намечено на 22 ноября.