← Автосервис, запчасти, шины

Датчики давления масла для грузовых автомобилей

В современных грузовых автомобилях и автобусах датчики давления масла используются для контроля давления масла в контурах двигателя и коробки передач. Показатели давления передаются в блок управления автомобиля, где производится их оценка и соответствующая оптимизация характеристик двигателя. В результате двигатель работает более эффективно, уменьшается расход топлива и выброс отработанных газов.

Благодаря гарантированному качеству марка DTR Spare Parts заняла лидирующее положение на международном рынке запчастей для коммерческого транспорта. В ассортименте представлены все необходимые запасные части для грузовых автомобилей, прицепов и автобусов, включая датчики давления масла.
Датчик снимает показатели давления масла при помощи сенсорного элемента. При изменении давления происходит деформация тонкой мембраны, выполненной из оксида алюминия. Изменение формы преобразуется в электрическое напряжение и передается в блок управления. Современные датчики давления масла марки DTR Spare Parts оснащены функцией компенсации температурных воздействий.
При снятии показателей давления учитывается влияние окружающей температуры, что ведет к более точным результатам измерения. Максимальное отклонение от реального давления масла составляет не более 0,5 %.
Датчики давления масла марки DTR Spare Parts отвечают высоким требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности автомобильной промышленности, и гарантируют длительный срок службы в любых условиях эксплуатации. Они рассчитаны на работу в диапазоне температур от -40°C до +150°C и передают точные данные при самых экстремальных условиях окружающей среды.
При производстве используются детали малого веса и размера. При помощи специального олово-свинцового припоя детали прочно закрепляются на монтажной плате. Данный метод гарантирует высокую виброустойчивость деталей и, следовательно, длительный срок эксплуатации датчика давления масла.
Штекерные разъемы датчиков соответствуют классу защиты IP 67. Они защищены от проникновения водяных брызг и пыли и зафиксированы с помощью специального штекера. Полиуретановые кабели с термопластичной изоляцией на концах обеспечивают максимальную защиту от факторов окружающей среды. Уплотнительные кольца из устойчивого к топливу и маслу фторопласта (FPM) надежно защищают внутреннюю часть от влаги и загрязнений. Кроме того, датчики давления масла марки
DTR Spare Parts соответствуют Директиве об ограничении применения опасных веществ (RoHS) и содержат только экологически безопасные материалы.
Прочный латунный корпус с толстыми стенками снижает опасность повреждения при монтаже путем превышения момента затяжки. Все резьбовые соединения отличаются высоким качеством, указанные допуски точно соблюдаются, что гарантирует точность посадки в резьбовые отверстия.
DTR Spare Parts предлагает наряду с датчиками давления масла все необходимые датчики для грузовых автомобилей, прицепов и автобусов, включая датчики ABS/EBS, датчики частоты вращения, температуры, уровня, давления наддува и износа.
Конструкция датчиков давления масла:
bezeichnung_05-2014.jpg
 
1. Механический датчик
2. Электронный датчик
3. Электронный датчик с кабелем
4. Высококачественный соединительный штекер
5. Уплотнение штекера
6. Корпус из латуни
7. Высококачественные уплотнительные кольца
8. Керамический чувствительный элемент
9. Интегрированная система переключения
Фото: dieseltechnic.com
Diesel Technic