← Безопасность и страхование

Ездить по дорогам Луганской и Донецкой областей стало опасно

Ездить по дорогам Луганской и Донецкой областей Украины стало опасно. Под Красноармейском неизвестные расстреляли грузовые машины "Луганского мясокомбината". Два человека убиты. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "ОстроВ": "Ночью три грузовика, принадлежащие "Луганскому мясокомбинату", направлялись из Донецка в Днепропетровск. В районе села Дачное по ним открыли стрельбу".

По словам собеседника агентства, водитель и экспедитор в одном из автомобилей были убиты, еще двое были ранены.
Обстрелу подвергся и ВАЗ-2170 возле Мариуполя. Водитель был ранен и доставлен в больницу.
Также стали известны и подробности уничтожения двух КАМАЗов возле аэропорта Донецка. После того, как один из КАМАЗов перевернулся, уцелевшие боевики, угрожая оружием останавливали проежавшие мимо авто и отбирали их для транспортировки раненых.
Число заявлений о похищении автотранспорта ежедневно идет на сотни по двум областям. Притом грабежу подвергаются как частные автомобили, так и грузовики, осуществляющие доставку обычных грузов.
Боевики конфискуют топливо, продукты питания, стройматериалы, бытовую технику, автозапчасти, шины, металл - все что можно быстро продать.
По этой причине в Луганской и Донецкой областях резко сократили перевозки грузов, что рискует уже скоро сказаться на экономической деятельности предприятий региона.
Фото: autoconsulting.com.ua
Autoconsulting