← Автосервис, запчасти, шины

Continental предлагает систему контроля давления для промышленных шин

Медленная и постоянная потеря давления - одна из самых распространенных причин проблем с шинами, используемыми в портах и на различных промышленных предприятиях. Последствия повреждения шин и простоя техники являются весьма дорогостоящими и негативно влияют на всю цепь поставок. Чтобы свести подобные проблемы к минимуму, Continental Commercial Specialty Tires (CST) расширила свою систему контроля давления ContiPressureCheck и сделала возможным ее использование для промышленных шин.

Continental сообщает, что предлагаемая компанией система является надежной и помогает увеличить срок службы шин.
ContiPressureCheck подходит для всех типов промышленных транспортных средств и работает со всеми брендами бескамерных пневматических шин.
"Регулярные проверки давления в шинах занимают много времени и являются достаточно дорогими, поэтому ими часто пренебрегают, что влечет за собой серьезные последствия, - рассказал д-р Михаэль Мартенс (Michael Martens), управляющий директор Continental CST. - С появлением системы ContiPressureCheck, подходящей для специализированных шин, мы предлагаем своим клиентам экономичную альтернативу традиционному измерению давления в шинах, увеличение эффективности и безопасности работы всех транспортных парков. Эта технология - еще одно индивидуальное решение, расширяющее наше предложение и снижающее затраты клиентов".
В отличие от аналогичных систем, ContiPressureCheck размещается внутри шины. Система контроля давления, таким образом, размещается там, где потеря давления имеет крайне заметный эффект.
Если давление снижается, шина может испытывать увеличенную нагрузку при качении, что приводит к возрастанию ее нагрева. Большие нагрузки, как, например, при работе в порту, при потере давления могут привести к повреждению шины и, в самом плохом случае, к ее разрыву.
Внутренний сенсор ContiPressureCheck непрерывно контролирует давление в шине и ее температуру. Сенсор и система передачи данных располагаются на внутренней поверхности шины, что позволяет получать более точные результаты. Данные с сенсора поступают на центральное устройство управления, где обрабатываются и пересылаются напрямую на дисплей в кабине водителя. Любое несоответствие предусмотренного и фактического давления в шине видно в режиме реального времени.
Установка и модификация системы ContiPressureCheck могут быть выполнены для большого количества различных специализированных транспортных средств, вне зависимости от их размера.
Фото: continental-specialty-tires.com
Topof.ru