← Коммерческий транспорт

Приобретаем коммерческий транспорт с минимальными стартовыми вложениями и максимальной выгодой

В нынешних  экономических  реалиях  выгодные тарифы в рамках финансовых услуг становятся все менее доступными для бизнеса, ведь банки и  лизинговые компании вынуждены учитывать новые риски при формировании предложений для клиентов. Тем не менее, доступные и выгодные предложения на рынке все же есть. С октября компания CARCADE запустила новую лизинговую программу, условия которой делают приобретение грузового транспорта максимально доступным. А предприниматели и компании могут теперь получить в лизинг грузовые и коммерческие автомобили с минимальными стартовыми вложениями.

При лизинге автотранспорта одним из ключевых   моментов, который определяет доступность лизингового предложения для клиента,  является минимальный размер первого платежа.  Зачастую высокий "порог входа" в лизинговую сделку выступает препятствием  для  приобретения нужных для бизнеса автомобилей.  При стоимости грузовика 2,5 миллиона рублей, требование лизингодателя внести в качестве первого платежа не менее 30%-40% от стоимости транспорта останавливает клиента - единовременно вынуть из "оборотки" сразу миллион рублей проблематично, а для многих компаний и вовсе невозможно.
Автопарк за 9% от стоимости
Внимание организаций, заинтересованных в грузовом и коммерческом транспорте, привлекли лизинговые предложения CARCADE. Задача программы - увеличить доступность финансовой аренды автомобилей для широкого круга клиентов - от крупных компаний до индивидуальных предпринимателей. Размеры первого платежа дифференцированно снижены для всех основных категорий лизингополучателей - от 3% до 16% от стоимости автомобиля.
CARCADE помогает клиентам приобретать целые автопарки, делая лизинг доступным и выгодным.
На уровне снижения первоначального взноса для конкретного клиента сказываются такие факторы, как срок существования компании-заемщика, период работы в отрасли, надежность. На практике это значит, что компания (ООО, ЗАО, ОАО), зарегистрированная в 2010 году и специализирующаяся с 2011 года, к примеру, на строительстве, имеющая чистую прибыль за предыдущий год, может приобрести в лизинг грузовой автомобиль с первым взносом 9%.  Очень важно, что в рамках новой программы клиенты могут приобретать в лизинг целые автопарки, получая существенную экономию за счет сокращения стартовых вложений.  Так, начать использовать парк из 5 самосвалов  КАМАЗ 65201-26012-73 стоимостью 17,157 миллиона рублей, организация может, задействовав всего 1,544 миллиона рублей. Такая конфигурация особенно выгодна для компаний, приступающих к реализации бизнес-проектов и рассчитывающих на получение коммерческого эффекта постепенно, спустя какое-то время.
Какой срок лизинга лучше выбрать?
Этим вопросом часто задаются клиенты, впервые обращающиеся за лизингом транспорта. Оптимального срока лизингового договора не существует - различные сроки финансовой аренды должны соответствовать финансовым возможностям  каждого лизингополучателя и стоящим перед ним бизнес-задачам.  Например, компании  обладающие достаточным ресурсом для единовременной покупки грузового автомобиля, зачастую оформляют лизинг для того, чтобы воспользоваться всеми налоговыми преференциями для лизингополучателей. В этом случае клиент, как правило, выбирает небольшой срок договора (12-18 месяцев). Напротив, небольшие компании, которые заинтересованы в том, чтобы минимизировать ежемесячные лизинговые платежи, выбирают  длительный срок лизинга (до 60 месяцев). При этом график платежей можно составит так, чтобы он учитывал сезонность бизнеса и прочие возможные нюансы работы компании. При умело подобранном сроке и графике платежей, финансовая нагрузка распределяется таким образом, что доходы от использования транспорта будут значительно перекрывать расходы на лизиновые платежи.
Компании и предприниматели могут выбрать удобный срок договора лизинга и график платежей.
Практика показывает, что желание клиента отнюдь не всегда соответствует требованиям лизинговых компаний. На рынке не так много лизингодателей, которые готовы передать, к примеру, отечественный грузовик в лизинг сроком на 5 лет. CARCADE без ограничений финансирует лизинг российских автомобилей, передаваемых в финансовую аренду на длительный период. Кроме того, этот лизинговый оператор финансирует приобретение грузовиков производства КНР, тогда как многие лизинговые компании не работают с "китайцами".
При оформлении сделки менеджеры CARCADE консультируют по всем аспектам лизинга, помогают подобрать  оптимальный вариант графика, с учетом особенностей бизнеса каждого клиента.
Новый бизнес? Лизинг в помощь!
Многие компании приобретают грузовой и коммерческий транспорт для того, чтобы обеспечить развитие нового направления бизнеса.  Например, руководство организации, которая специализируется на пассажирских перевозках, может задуматься о том, чтобы помимо основного вида деятельности начать работу в сфере грузоперевозок. Такая задача требует расширения автопарка за счет новых грузовых автомобилей, но возникает проблема - очень немногие лизинговые компании финансируют приобретение автотранспорта для новых направлений деятельности  - достаточно высоки риски того, что клиент не сможет выполнить взятые на себя обязательства по договору лизинга.
Компания CARCADE финансирует  приобретение автотранспорта для нового вида бизнеса - при принятии решения о финансировании сделки,  учитывается наличие стабильного бизнеса по основному виду деятельности.
Новое предложение CARCADE соответствует потребностям в единовременном приобретении крупных партий грузового и коммерческого транспорта для обновления и расширения корпоративных автопарков. Лизинговая компания, работающая на рынке 18 лет, выстроила систему работы с клиентами и оформления сделки таким образом, что срок с момента обращения до выдачи автомобилей занимает всего 5-7 дней.
Как "выжать" из лизинга по максимуму? Советы профессионалов
Опросы клиентов лизинговых компаний показывают, что 2/3 из них нуждаются в профессиональных консультациях в течение всего срока договора лизинга. Прежде всего, лизингополучателей интересуют налоговые, бухгалтерские и юридическим аспекты лизинга, возможность получения  налоговых преференций, а также различная актуальная информация - например, вопрос о пролонгации  страхового договора.
Лизинг, как способ приобретения транспорта, дает лизингополучателю ряд финансовых преимуществ. Так, компании работающие по стандартной системе налогообложения, при приобретении автомобилей в лизинг, согласно законодательству  получают ощутимые налоговые выгоды за счет возврата НДС и экономии по налогу на прибыль.  Суммарная выгода за счет налогов может составлять до 50% от стоимости грузового автомобиля.
CARCADE обеспечивает клиентов, приобретающих грузовые и коммерческие автомобили,  сервисом комплексной поддержки на весь срок договора лизинга. Бухгалтеры, юристы, страховщики в оперативном режиме консультируют клиентов. Благодаря таким консультациям клиенты компании могут воспользоваться всеми преимуществами лизинга , не упустив ни один нюанс.
Услуги информационной поддержки не ограничиваются оперативными консультациями. CARCADE проводит электронные обучающие курсы для сотрудников компании клиента  по бухгалтерским и юридическим вопросам автолизинга. Также по желанию клиента лизинговая компания оказывает необходимую помощь в подборе нового автомобиля в нужной комплектации.