← Безопасность и страхование

Водитель порезал себе горло от страха перед работодателем после ДТП

Большегруз с номерами Республики Татарстан попал в ДТП в селе Петровка Павловского района Воронежской области рано утром в пятницу, 6 февраля. На проспекте Революции машину во время маневра занесло - кабину и прицеп повело в разные стороны, и большегруз получил незначительные механические повреждения. Наемный водитель-пенсионер сильно испугался, что повредил чужое имущество и в состоянии аффекта нанес себе колото-резаные раны, пытаясь перерезать горло.

Местные жители вызвали "скорую" и полицию. Бригада медиков отвезла мужчину в Павловскую ЦРБ, его жизнь вне опасности.
Позднее выяснилось, что порезавший себя из-за ДТП в Павловском районе водитель не справился с управлением. 61-летний мужчина признался, что первый раз сел за руль автомобиля с коробкой-автоматом.
61-летний пенсионер из Татарстана и его коллега на фурах-иномарках везли из Новороссийска в Ижевск мандарины. После ночного и утреннего снегопада дорога в Павловском районе была расчищена и посыпана пескосмесью, но местами оставалась скользкой. По словам жителей села Петровка, где и произошло ДТП, даже на "шипах" было некомфортно ехать.
В центре Петровки, на проспекте Революции, груженную фруктами фуру занесло на повороте, и она сложилась. У автомобиля от удара пробило будку рефрижератора, повредило кабину, топливный фильтр и бак, из которого вытекла солярка.
Никто из проезжавших дальнобойщиков не остановился, чтобы помочь попавшему в ДТП собрату. На выручку пришли два местных жителя - Сергей Бородкин и Владимир Деряба.
- Мы с соседом кинулись к кабине, рассказывает Сергей. - Крикнули ему: "Земеля, не переживай, поможем! (я несколько лет жил в Татарстане, жена оттуда). Водитель в это время сидел за рулем и не выходил. Мы сказали ему, чтобы держал солярку, которая вытекала на землю, мы поможем ее собрать. В ведра собрали около 100 литров и отдали потом второму водителю. Остальное топливо вытекло на снег. По словам водителя, до аварии бак был полный.
Когда подъехавший к месту аварии коллега попавшего в ДТП мужчины, водитель второй фуры, открыл кабину, то увидел кровавую картину. Возможно, от полученного стресса и в страхе перед работодателем водитель пытался покончить с собой. Приехавшие по сигналу медики забрали пострадавшего и в больнице оказали помощь. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. Но мужчина находится в очень возбужденном состоянии и сильно переживает случившееся.
- Считаю, что причиной ДТП стали погодные условия и неопытность водителя-пенсионера, севшего за руль не знакомого ему в управлении автомобиля, - говорит Сергей Бородкин. - Не всякий может перестроиться с механической коробки передач на автомат.
Кстати, семья Сергея приютила в своем доме попавших в беду водителей. Обе фуры стоят около их дома.
Работодателю водителей из Татарстана сообщили о случившемся. В Павловский район отправился другой водитель, чтобы доставить груз в пункт назначения.
Фура после ДТП подлежит ремонту, главная задача - заварить пробитый алюминиевый бак.
krdtp2.jpg
После ДТП по дороге в Петровке еще раз проехала дорожная техника: расчистила трассу и рассыпала пескосмесь.
Фото - Ольга Колегаева
РИА Воронеж