← ЭДО, ИТ в логистике

Мобильное приложение, которое позволит сэкономить на всем или заработать больше

В 2003 году, еще во времена кнопочных телефонов Nokia 3310, в голову одному российскому изобретателю пришла идея, которая была  зарегистрирована как полезная модель №29819. Тогда эта идея просто опередила свое время, ведь для ее воплощения не было ни ресурсных, ни технических возможностей, однако сегодня все мессенджеры работают на описанных тогда принципах! А сама идея недавно воплотилась в виде мобильного приложения для малого и среднего бизнеса.

Возродила проект молодая команда единомышленников. Так на свет появилось мобильное приложение "Сбагри" для малого и среднего бизнеса, а также и самозанятых граждан, т. е. частных лиц, вовлеченных в бизнес (фермеров, ремесленников, частных кондитеров, мастеров разных дел, просто умельцев и других).
Предприниматели - это люди из того же теста, что и спортсмены. В бизнесе, как и в спорте, нужно постояннотренироваться, "пахать" на тренировках, ставить цели и уметь их достигать. Неудачи и трудности нужно переносить стойко, без этого никуда! Упорным и каждодневным трудом приходится преодолевать препятствия на пути к поставленной цели. А какие цели - такие и результаты, все как в спорте больших достижений!
Немаловажно для предпринимателя умение ориентироваться на месте и по факту событий. Это либо врожденная реакция быстро принимать решения или же результат опыта.
Исходя из этих соображений, если ты не родился талантливой личностью, предпринимателем, им можно стать или, наоборот, имея талант и склонности при рождении в дальнейшем их загубить, не развивая их!
Современный бизнесмен
Должен уметь: Откидывать эмоции и подходить взвешенно к принятию решений, терпеть и уметь ждать. Т.е уметь "играть вдолгую" (как минимум в нашей стране).
Идеи
Новые идеи возникают в процессе решения проблем. Если есть проблемы, которые встречаются на пути, в данном случае у предпринимателей, значит, есть и способы (возможности) их решения.
Вот возникла у меня проблема быстро находить поставщиков или быстро реализовать некий свой продукт, заявить о себе в своем сегменте рынка как продавец/покупатель на всю Россию в "три клика и семь секунд". А решением данной проблемы и стало мобильное приложение Сбагри.
Теперь на рынке есть не только приложения примитивного уровня "купи - продай", которые просто выкачивают деньги, но и бесплатное приложение "Сбагри", благодаря которому любой предприниматель бесплатно может не только разместить свое объявление, но и рассылать запросы предложений поставщикам товаров/услуг, создавать мобильные тендеры и участвовать в  них.
Подписываться на товар/услугу, в которых вы постоянно или разово нуждаетесь и выбрать самый выгодный вариант по всей стране и бесплатно.
Данное приложение можно рассматривать как помощь малому и среднему бизнесу, предпринимателю. Это мобильная тендерная площадка онлайн, которая всегда с тобой!
Наверное, уже все знакомы с большими электронными тендерными площадками типа гос.закупок, для участия в которых необходимо оплатить взнос, собрать большое количество документов, выписок, сертификатов и т.д.
А как быть среднему и малому бизнесу? Ему нужен быстрый, мобильный, легкий и доступный инструмент для создания торгов, закупок и тендеров в считанные секунды и бесплатно "здесь и сейчас", к примеру, требуется распродать складские или строительные остатки (после построенного объекта недвижимости, неликвиды и другое), либо быстро создать запрос на поставку металлопроката или других услуг. Или быстро найти автозапчасть на авторазборке для своего грузовика в регионе, где он сломался, или там же найти автосервис - тоже поможет "Сбагри"!
Как вариант, руководитель может контролировать отдел снабжения на предмет закупочных цен, сам создавая тендеры на закупку в соответствующей категории товара.
Возможности этого приложения необозримы, тут главное, как говорится: "голову приложить". Можно также использовать мобильное приложение "Сбагри" как помощь своему стартапу.
Дополнительно внедрены уже необходимые сейчас чаты, где обсуждаются условия сделки.
Теперь можно смотреть не только количество посетителей Вашего объявления, но и увидеть, кто именно заходил к Вам, списаться с ними в чате, узнать их заинтересованность в Вашем товаре или услуге.
Сайт: sbagry.com