← Безопасность и страхование

Подмосковные автоинспекторы помогли дальнобойщику в сложной дорожной ситуации

Накануне новогодних праздников инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Истра лейтенанты полиции Андрей Петров и Александр Тепикин, находясь на маршруте патрулирования, получили экстренное сообщение о том, что около деревни Синяя в сложной дорожной ситуации оказались водитель большегрузного автомобиля и его несовершеннолетний сын.

Благодаря хорошему знанию обслуживаемой территории автоинспекторам не составило большого труда найти и оперативно прибыть на место происшествия.
Водитель, являющийся гражданином республики Беларусь, сообщил, что он вместе с ребенком отправился в очередной рейс для доставки груза, но сбился с маршрута и свернул на узкую тупиковую дорогу, ведущую к деревне. При развороте колеса фуры оказались в кювете, откуда самостоятельно выбраться не представилось возможным.
Оценив ситуацию, сотрудники ГИБДД вызвали к месту происшествия специальную технику, с помощью которой и удалось вытащить большегрузный автомобиль.
Пока шла буксировка, полицейские угостили водителя и ребенка горячим чаем.
Поблагодарив сотрудников полиции, дальнобойщик смог продолжить движение к месту выгрузки и выразил надежду, что ему с сыном удастся встретить Новый год в кругу семьи.
bd311217_3.jpg
Фото: мвд.рф
МВД РФ