← Дороги, инфраструктура

«Ледяные накаты под снежной кашей»: пермяки пожаловались в соцсети на заснеженные трассы

В пермских пабликах размещена масса фотографиий и видео, на которых зафиксированы последствия прошедшего в выходные снегопада. По словам водителей, движение было затруднено в Нытвенском и Очерском районах, где на подъемах в гору застревали фуры.


Также сложная ситуация сохранялась на участке дороги Полазна — Чусовой. «Ехала из Нытвы, ледяные накаты под снежной кашей, ехать очень тяжело. 

Снегоуборочной техники не было, дорогу не подсыпали», — сообщает автоледи. «У Нытвы больше 40 минут стояли. Там не только фуры, но и легковые машины стоят. Все уже на летней резине», — добавляют подписчики. «Из Очера до Перми почти три часа ехал, дорога льдом покрыта. Местами коньки можно одевать», — уточняют пользователи.

Неблагоприятные погодные условия привели к нескольким ДТП. Самое значительное из них произошло в субботу на федеральной трассе М-7 «Волга». 

На подъезде к Перми водитель большегруза потерял управлением над транспортным средством. Фуру занесло и развернуло таким образом, что она перегородила трассу. На месте образовался затор. Как сообщили Business Class в ФКУ Упрдор «Прикамье», в течение четверти часа к месту аварии прибыла дорожная техника, которая развернула большегруз и восстановила движение по автодороге.

«Из-за обильных осадков и шквалистого ветра усилено патрулирование федеральных дорог в Прикамье. Подрядчики готовы в случае ЧП прийти на помощь автомобилистам. На время неблагоприятных погодных условий, для оперативной ликвидации всех нештатных ситуаций усилено взаимодействие с службами МЧС и ГИБДД», — рассказали Business Class в Упрдор «Прикамье». 

Все подъемы на трассах в крае в настоящее время обрабатываются противогололедными материалами, мобилизована дорожная техника, добавляют в Упрдор «Прикамье».

Отметим, что минувшей ночью по причине сильного налипания снега для движения транспорта перекрывали трассу Р-176 «Вятка» в Кировской области.

По информации метеорологов, осадки в виде дождя и снега не прекратятся до четверга.