← Автосервис, запчасти, шины

Кузовной ремонт грузовиков: ищем идеальный автосервис

Восстановление пострадавшего в ДТП грузовика – не простое мероприятие, как может показаться на первый взгляд. К счастью, найти хороший грузовой автосервис возможно. Главное – знать, как искать!

Владелец пострадавшего в аварии грузовика сталкивается с серьёзными проблемами: он теряет деньги за каждый день простоя неисправной техники. В то же время стремление сэкономить и сдать машину в первую попавшуюся мастерскую может сыграть с перевозчиком злую шутку и привести к дополнительным расходам.

Как найти идеальный автосервис? Что нужно знать при поиске качественного и ответственного автосервис? Попробуем ответить на эти вопросы и помочь тем, кому требуется услуга – кузовной ремонт.

Время – деньги

Чем дольше идут ремонтные работы, тем больше денег теряет перевозчик. Конечно, устранить последствия серьёзного ДТП за один день невозможно. Но сроки ремонта можно минимизировать, выбрав СТО, располагающую необходимыми мощностями для проведения разных видов работ.

Кузовной цех Сети СТО «Глобал Трак Сервис» в Зеленограде может одновременно ремонтировать до 30 автомобилей. Здесь время ремонта даже серьёзно поврежденного грузовика сводится к минимуму – многие работы могут проводиться одновременно. Пока на стапеле правят кабину, в покрасочной камере мастера наносят краску на новые элементы кузова, а в цехе проверяют геометрию рамы.

— Если ремонт не требует согласования со страховой, владелец грузовика может рассчитывать на начало работ в день обращения,

- отмечает мастер «Глобал Трак Сервис» Олег Пашин.

Дело техники

Для выполнения различных работ зачастую необходимо дорогостоящее оборудование. Для стандартных и на первый взгляд несложных процедур (например, для окраски элемента кузова) также нужны специальные условия, ведь если окрасить деталь «на коленке», без предварительной обработки, то в скором времени ЛКП придёт в негодность.

Покрасочная камера. Глобал Трак Сервис Выборг

Сеть сервисных станций «Глобал Трак Сервис» в Зеленограде оснащена самым современным оборудованием для восстановления и ремонта кабин и кузовов, рам и подрамников. На территории кузовного цеха в Зеленограде имеется покрасочная камера, разделенная на две секции, что позволяет одновременно производить покраску сразу двух комплектов деталей, причем, разных цветов. И они будут покрашены независимо друг от друга. Также покрасочная камера может быть объединена для покраски грузового автомобиля целиком.

Покрасочная камера. Глобал Трак Сервис Екатеринбург

Наличие современного оборудования позволяет мастерской производить как базовые виды ремонта, так и процедуры , требующие наличие определенных условий – большого пространства, наличия специального оборудования, квалифицированных мастеров и т.д. – например, замену стенок рефрижераторов, целиком или секциями.

Ремонт, который не придётся переделывать

Самый сложный ремонт может обернуться для владельца грузовика новыми убытками, если он будет выполнен некачественно.

Чем масштабнее проводимые работы – тем серьёзнее могут быть последствия.

Облезшая краска – это неприятно, но не смертельно, в то время как нарушения геометрии из-за некачественного ремонта рамы чреваты плохой управляемостью и потенциальной опасностью, которая грозит водителю грузовика и другим участникам движения.

Клиенты Сети Сервисных станций «Глобал Трак Сервис» могут быть уверены в качестве проведенных работ.

Кузовной цех. Глобал Трак Сервис Екатеринбург

— Во время ремонта машина проходит отдел технического контроля. По завершению работ проверяется качество ремонта, готовность грузовика к выдаче клиенту, - объясняет Олег Пашин. – После сложных работ, к примеру, ремонта рамы, выполняются необходимые диагностические процедуры, сход-развал.

Высокие внутрисетевые стандарты качества позволили сервисным станциям Сети стать авторизованными сервисами крупнейших производителей грузовиков. Mercedes-Benz, Volvo, Renault, MAN и КАМАЗ проходят гарантийное обслуживание в СТО «Глобал Трак Сервис».

*  *  *

Идеальный автосервис должен ремонтировать грузовики быстро и качественно – это позволит максимально сократить убытки перевозчика и исключит необходимость повторного обращения. Для этого сервис должен обладать достаточными мощностями и современным оборудованием. Всеми этими достоинствами обладают сервисные станции Сети «Глобал Трак Сервис», которых в России – 6 (Москва, Пушкино, Солнечногорск, Екатеринбург, Выборг, Ростов-на Дону). Они проводят:

  • Ремонт кабин грузовиков
  • Ремонт рам и подрамников
  • Ремонт полуприцепов
  • Восстановление осей
  • Ремонт гидроцилиндров
  • Расширение кузовов и рам

Примеры работ

Если вам необходимо провести кузовной ремонт грузовика – узнайте адрес сервисной станции «Глобал Трак Сервис» в вашем регионе.