← Коммерческий транспорт

Mitsubishi Motors закроет производство в Европе

Mitsubishi Motors закроет производство в Европе
Японская автомобилестроительная компания Mitsubishi Motors полностью остановит производство автомобилей в Европе к 2013 году, сообщает японское деловое издание Nikkei без ссылки на источник информации.
Закрытие европейского производства предусмотрено стратегией Mitsubishi Motors по смещению фокуса на рынки развивающихся стран.
Сообщается, что  планирует продать свой завод в Нидерландах, где производятся модели Colt и Outlander. На предприятии работает порядка 1,5 тыс. человек.
Производительность завода 200 тыс. автомобилей в год. Однако в последнее время объем продукции завода в Нидерландах был намного ниже этого показателя. 
Предварительно японский автомобилестроитель проведет переговоры с профсоюзами и правительством Нидерландов относительно продажи завода.
Mitsubishi Motors переориентируется на развивающиеся рынки, включая строительство нового завода в Таиланде и укреплении своих позиций в России.
Если информация о прекращении выпуска машин Mitsubishi Motors в Нидерландах подтвердиться, эта компания станет первым из крупных японских производителей, который перестанет выпускать машины в Европе.
Mitsubishi Motors завершила период апрель-декабрь с прибылью благодаря сокращению расходов. Чистая прибыль компании составила 13,63 млрд иен за девять месяцев, завершившихся в декабре, против убытка 2,25 млрд иен за аналогичный период предыдущего года.
Mitsubishi Motors прогнозирует чистую прибыль на уровне 20 млрд иен, а продажи - на уровне 1,820 трлн иен по итогам 2011 финансового года, который завершается в марте.
Компания предоставляет результаты согласно стандартам учета, принятым в Японии.
asiareport.ru